Внимание!

ВНИМАНИЕ!
САЙТ АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: "МУЖСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ"

суббота, 2 июня 2012 г.

ДВАДЦАТЬ ОДИН СОВЕТ, КАК ПОТЕРЯТЬ МУЖЧИНУ. СОВЕТЫ 14-20

ДВАДЦАТЬ ОДИН СОВЕТ, КАК ПОТЕРЯТЬ МУЖЧИНУ
СОВЕТЫ 14-20

Александр Бирюков
(из книги "Мужчина и женщина: война или мир?")


Начало здесь


14. Если любишь меня, ты должен мне это доказать.
Любовь – не теорема, и если у вас требуют её доказать – бегите от этого человека. Он/она – самовлюблённый(ая) эгоист(ка), цель которого(ой) – только польстить своему самолюбию. Требовать доказательство любви от мужчины – один из верных способов потерять его.

15. Постоянно прививайте комплекс вины у мужчины. Многословно и часто говорите, как он виноват перед своей мамой за то, что редко/часто звонит, как он виноват перед вашей подругой, так как он не делает ей комплиментов (слишком часто делает их), как виноват перед своим другом Петей, поскольку слишком редко/часто встречается с ним. В общем, выбирайте всевозможные причины, и чем сильнее он проникнется своей виной, тем легче вы им сможете управлять.
Начнём с того, что привить комплекс вины удастся далеко не всем мужчинам. Сильная личность просто одёрнет вас и холодно попросит больше не заводить об этом разговор; если же вы продолжите, то вряд ли он подумает о вас иначе, как о склочной, сварливой бабе. А если он почувствует, что вы нарочно хотите выработать в нём комплекс неполноценности, чтобы сесть на шею, то вы не вызовите у него никаких чувств, кроме презрения.
Привитие комплекса вины таит в себе и другую опасность для вас – в своих необузданных стремлениях управлять и повелевать вы зайдёте настолько далеко, что вместо мужчины, который был с вами рядом, вы однажды обнаружите хныкающего, слабого, злобного, несамостоятельного неудачника с гро-мадным комплексом неполноценности, который, кстати, именно вы и создали. Вы хотите быть именно с таким мужчиной? Девушки, помыкающие слабыми людьми, мнят себя королевами, не понимая, что они не более чем поломойки с тряпкой в руках!
Или вам просто нравится ломать мужчин об колено, доказывая всем (и самое главное себе), кто «в доме хозяин»? Значит, так и запишем: хобби – садизм…
Кстати, я знал одну девушку, которой доставляло удовольствие ломать волю мужчин. Это было даже не хобби, а какая-то наркотическая потребность, зависимость, которая не исчезла даже к 30 годам. Она никогда не выбирала «тряпок». Она знакомилась с сильным, уверенным в себе, состоявшимся мужчиной и с помощью различных изощрённых манипуляций, доходящих до шантажа, ломала его волю. Как только мужчина начинал пресмыкаться, она сразу теряла интерес к нему – «тряпки» её не интересовали в принципе. Ей нравилось то, что она вновь и вновь ломала твёрдых мужчин. В эти моменты она чувствовала себя всесильной богиней. Если же мужчина не под-давался на все её уловки, она с ним расставалась. Вследствие этого она не была способна поддерживать длительные отношения. Пару месяцев – не больше. Кстати, эта девушка изны-вала из-за того, что годами не могла найти себе спутника жизни, своим нытьём она извела всех подруг. И как вы думаете, в чём она видела причину? В том, что «сильные люди обречены на одиночество» и в подлости мужчин!!! В это она свято верила…
Кстати, о связи силы характера и одиночестве. Часто слышу, читаю бредовые фразы типа "Сильные люди обречены на одиночество". В различных вариантах. Особенно часто это повторяют женщины, хотя, мужчины отстают лишь немного. Обычно женщины под "силой" подразумевают свою склочность, скандальность, стервозность и мелочную неуступчивость, а мужчины – кобелизм и дешёвые понты, чаще имущественные. Так вот, всё это – бред. Пафосные попытки оправдать себя (чаще перед собой же). Если вы прикладываете все усилия, чтобы завести отношения, но всё равно одиноки, то это говорит лишь о вашей неуживчивости, конфликтности, стервозности и армиях тараканов в голове. А сила характера тут и рядом не стояла. Сильные люди, наоборот, привлекают к себе внимание. Окружающие подспудно стремятся к ним, ощущая их силу. Более слабые люди понимают (или чувствуют), что с этим человеком они более защищены, что от него можно многому научиться, воспитать силу в себе, пройти проторённой им дорожкой, в конце концов. Если же люди вас избегают или стараются держаться подальше после первого контакта (второго, пятого – в зависимости от того, на каком этапе вы покажите всю свою дурь), то будьте покойны. Это не сила. Это просто ваша дурь.

16. Хочешь секса? Его еще нужно заслужить! 
Почему-то некоторые женщины считают, что, вступая в сексуальные отношения с мужчиной, они делают ему необычайную услугу, а согласие на секс – товаром, который надо «продать» как можно «дороже». 
Подобный подход есть не что иное, как шантаж, то есть действие аморальное. Если же вы под словом «заслужить» подразумеваете золото, меха и дорогие рестораны, то тут уже попахивает проституцией. Именно так называется продажа секса за деньги.
Ни один серьёзный, самодостаточный мужчина не станет ничего у вас «заслуживать». Если вы не считаете его достойным себя, то он просто уйдёт и ничего вам не станет доказывать. Его доказательство – это он сам, и если этого мало, значит, не будет ничего. Только «тряпки» будут ползать у вас в ногах и вымаливать хоть крошечный кусочек вашей «любви» (именно в кавычках, потому что любовью здесь и не пахнет). Разумеется, они ничего не получат.

17. Чтобы получить что-то от мужчины, заставить его сделать что-то, отстранитесь от него и продемонстрируйте ему внезапные недоступность, замкнутость, плохое настроение. Он побоится разрыва и пойдёт у вас на поводу. 
Может, и пойдёт. Один, два раза в не слишком принци-пиальных вопросах. Однако весьма вероятно, что после вопроса «что случилось» и вашего «многозначительного» молчания в ответ мужчина попросту оставит вас в покое, и уже вам придётся идти с ним на контакт. Он не пойдёт, ведь вы не ответили. 
Это в том случае, если вы отстранились «слегка». Если же вы всеми силами пытаетесь на ровном месте показать, как вы на него вдруг обиделись, как он вас раздражает и как вы не хотите его видеть и слышать, то он, вопреки ваши тайным желаниям, сделает так, чтобы вы больше никогда его не увидели и не услышали. Вряд ли уверенный в себе мужчина потерпит такое отношение к себе. Либо он подумает, что вы его таким образом просто «отшиваете», либо он всё поймёт и навсегда утратит к вам уважение.

18. Женщина не только не должна стесняться командовать и распоряжаться мужчиной. Она должна помнить, что быть в подчинении у женщины – нормальное состояние для мужчины, поскольку он с раннего детства был в подчинении у матери.
Если вам нужен мужчина, который до седых волос находится в подчинении у матери и боится без её резолюции сходить в уборную, то тогда, пожалуй, этот совет для вас. Только не жалуйтесь, если окажется, что кроме подчинения вам мужчина продемонстрирует такие черты характера, как абсолютная несамостоятельность, лень, безынициативность и капризность, которые так присущи маменькиным сынкам. Также не сетуйте, если ваш податливый избранник будет ретироваться при виде любой трудности, в результате чего решать все проблемы (и свои, и его) придётся только вам. А как вы хотели, изначально ориентируясь на низкорангового? У каждой медали две стороны. Воск легко лепить, но восковой меч не разрубит и соломину. 
С другой стороны, высокоранговый мужчина ещё в подростковом возрасте вышел из-под контроля матери и уже долгое время живёт своей жизнью. Боюсь, что ваши попытки стать ему «властной матерью» будут обречены на неудачу и вызовут лишь протест и ссоры.

19. Правильно брошенный мужчина всегда возвращается.
Я бы лучше сказал так: как бы вы ни бросили тряпку, она лежит там, где её оставили. Если, конечно, её никто не подобрал. Что касается мужчин (а не тряпок), то, скорее всего после расставания он скажет себе, что жизнь продолжается, и начнёт жить уже без той особы, которая его бросила. Поэтому если вы используете «уход», «расставание» как манипулятивный приём, то не удивляйтесь, через пару недель после такого демонстративного расставания вы увидите его в компании другой. Пока вы ждёте, когда же он приползёт на коленях с букетом цветов и бриллиантовым кольцом, он без лишних слов просто сотрёт ваш номер из записной книжки сотового телефона.
Два случая с моими приятелями на эту тему.
Девушка, с которой Олег встречался больше года, вдруг (среди вполне ровных, нормальных отношений) сказала ему, что хочет расстаться. Он, разумеется, спросил, что случилось, на что услышал нечто невразумительное, вроде пресловутого «наши отношения претерпевают некоторые коллизии» и «всё уже не так, как раньше». Какие именно коллизии и что уже не так, как раньше, сказано не было, хотя он не хотел разрыва и пытался наладить конструктивный диалог, дабы разрешить противоречия. Олег пробовал перевести ситуацию в шутку, успокоить и приласкать девушку, однако она отвергала и это, а в конце концов рассталась с Олегом. Ему было очень неприятно, но ничего поделать было нельзя. 
Олег не имел привычки хранить номера телефонов людей, которые по тем или иным причинам стали ему чужими, поэтому через несколько дней он удалил её номер из сотового. Однажды (спустя десять дней после расставания) Олегу позвонили с неизвестного номера, и он попросил собеседника представиться. Из трубки раздались гневно-обиженные упрёки бывшей девушки: «как ты мог стереть мой номер? Я для тебя что, ничего не значу?» Олег резонно заметил, что отношения уже десять дней как разорваны, и они теперь чужие люди. «Ты же сама разорвала отношения, а я не храню телефоны чужих людей». Это повергло её в шок. Она не предполагала такого варианта. Подруги, сериалы и бульварные романы наперебой твердили, что брошенный мужчина обязательно приползает на коленях и становится лакеем, а Олег воспринял её слова в прямом и единственно нормальном смысле – расставание. Об этом девушку никто не предупредил. Олег не допустил деградации отношений и превращения их в «динамо», а девушка поняла свою ошибку (по крайней мере, на этот раз). После слёз и бури эмоций она сказала, что хочет восстановить отношения. Олег согласился, но сказал, что в следующий раз подобное «расставание» станет последней точкой в их отношениях.
Второй случай начинался так же, но девушка, Анастасия, оказалась более настырной и первой звонить не стала. Через некоторое время после расставания молодой человек, Николай, познакомился с другой девушкой, Ксенией, и однажды Анастасия увидела их вдвоём. Вечером она позвонила Николаю и стала упрекать его в бессердечии и легкомыслии. Как он смел после расставания знакомиться с другой? Николай спокойно напомнил ей, что она сама разорвала отношения, и теперь у него новая девушка, с которой он не хочет расставаться. У Анастасии не удался манипулятивный финт и теперь она хочет просто «откатить» отношения на месяц назад, как будто ничего не было, но поезд уже ушёл. Как видим, первая история закончилась благополучно, а во второй манипуляторша поплатилась за свои козни.

20. Любящий мужчина должен решить все ваши проблемы. 
Напоследок я порекомендую как девушкам, так и мужчинам, вообще отказаться от слов «должен, обязана», когда речь идёт о любовных отношениях. Каждый должен относиться с уважением к другому и не нарушать его прав, и это всё, к чему применимо слово «должен». 
А теперь задумайтесь, девушки, что подумает мужчина о той, кто не может решить даже собственные проблемы, не говоря уже об общих, семейных неурядицах.

Мне очень понравилась цитата из книги Н.Б. Рыбицкой «Школа стервозной мудрости»:
«Так что, дорогие мои, путь циничной все знающей манипуляторши с садистскими наклонностями может привести либо к тому, что вы будете жить со слабаком, который болеет мазохизмом, или взвоете от того, что никто не замечает вашей неотразимости. Вы будете пребывать в вечной обиде на мужчин, которые видят в вас только пикантную чудачку, о фокусах которой забавно поговорить с приятелями. Не такие уж они глупые, наши мужчины».

От себя добавлю, что путь циничной, алчной стервы не принесёт вам ничего, кроме одиночества, озлобленности на весь мир и презрения со стороны окружающих. В лучшем случае – сочувствие, как к больному. И то, если в вашем окружении найдётся великодушный человек – если вы его не продинамили годом ранее.


Эта статья войдёт в книгу "Анатомия любви и фальшивок"

16 комментариев:

  1. Очень, нет ОЧЕНЬ дельно написано, это должна знать КАЖДАЯ девушка и КАЖДЫЙ мужчина.
    Но есть одна очень важная проблема, крайне мало Мужчин способных понимать и вести себя по-мужски, как минимум два поколения мужчин воспитаны без иммунитета к этим манипуляциям и потому как не печально это признавать, но советы сработают, результат конечно будет печальный в итоге, но ведь женщины на итог и не смотрят, им же надо здесь и сейчас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, хлюпиков, баборабов, аленей очень много.

      Удалить
    2. Мне кажется, это статья для подростков. Настолько очевидные вещи расписаны, что ваша реакция на данную статью мне кажется странной.

      Удалить
  2. Да,да,да!!!Женские советы,манипулирования,поведение и все приметы мужского реагирования на женщину начинаются с первых записочек и ведение личностного дневника,который потом назовут:"... стерва ..."и подадут на публикацию издания))))
    P.S.Сказала мне однажды жена моего лучшего друга:"Женщины,любят советовать подругам как надо себя вести и не надо с мужчинами,по своему опыту и опыту подруг одиночек,потом наблюдать за ними,после,держать заплаканную подругу на своей груди сожалея что её мужик Алень и её не любит(а в душе смеётся-так тебе дуре и надо,ты поплачь,а я порадуюсь)

    ОтветитьУдалить
  3. А мне понравилось и все правду автор статьи пишет, я хоть и девушка, с автором статьи полностью согласна...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К таким девушкам, как Вы, Ангелина, искреннее уважение.

      Удалить
  4. Согласна с вышеизложенным, но п. 16 весьма спорен... А к чему склоняет девушку мужчина, если намекает после похода в ресторан, что теперь она должна сексуально отблагодарить его за полученное ею кулинарное удовольствие, удерживая в уме цифру с ресторанного счёта... Причём чем больше цифра, тем сильнее будет его напор. Не к той ли самой проституции?...Самодостаточный мужчина, на мой взгляд, вообще разведёт эти понятия. А игру "а что я за это получу?" затевают часто и парни. Тем самым игра поддерживается с двух сторон. Манипуляции, как способ общения, присущ человеку независимо от половой принадлежности. К чему с детства научили, то и будет применяться, пока люди не научатся применять честность, как ориентир для себя и выставлять её как маячок для окружающих.

    ОтветитьУдалить
  5. Иногда и семейная жизнь протекает по типу... как бы это назвать... Назовём это "домашней проституцией", когда муж за блага требует доступа к телу... Или жена "благодарно" предоставляет тело в его распоряжение... И всем даже удобен этот подход...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как по-вашему строятся интимные отношения в семье? Колхоз, конечно, - дело добровольное. И отказав в близости и раз, и два не удивляйтесь, если он пойдет туда, где этот секс получит. И ладно, если это будет просто "девочка" в сауне... Секс вообще не может являться разменной монетой, наградой, далее по списку.

      Удалить
    2. Если баба пытается манипулировать сексом, то для начала можно просто посмотреть сколько она сама без него продержится. И проследить за ней, чтобы не свинтила куда налево. Если свинтила, то знаете что делать.

      Удалить
    3. Как однажды сказала мне моя уже теперь бывшая девушка: "Если я тебя буду шантажировать сексом, то пожалуй только я без его и останусь."

      Удалить
  6. А двадцать первый совет?)

    ОтветитьУдалить
  7. А мне Фатима Евглевская с сайта: http://fatimagiya.ru/ вернула надежду, и воплотила ее в жизнь своей магией, вернув моего блудного мужа. Полгода назад застукала его с соседкой, было горько, но когда в дело вмешалась Фатима, я ей поверила и снова начала жить. На второй неделе муж осознал все и вернулся, о той нахалке он и слышать больше не хочет, зато о детях начинает сам разговор. Все чудесно!

    ОтветитьУдалить
  8. Иногда так решишь, что-то прочитать про отношения, про правила, как надо себя правильно вести с женщиной или мужчиной. Очень все умно написано. Но любящим людям все эти советы ненужны. Самое ужасная картина, это комментарии, комментарии обиженных, неудовлетворенных людей, людей с претензиями или удивленных типа "что теперь она должна сексуально отблагодарить его за полученное ею кулинарное удовольствие". У любящего человека, вопрос стоит наоборот; как я могу сделать ему приятное, что я могу для него сделать, я хочу для него, что-то сделать. Нет у любящих людей вопросительных возмущений. Все остальное не любовь и ненужны такие отношения. Это мутные ядовитые отношения, которые только травят жизнь. Не хочу сказать, что большинство комментаторов живет как-то криво и с претензиями и им срочно нужно рвать их, но складывается такое впечатление что все обижены на противоположный пол. Я не лучше вас, я задаюсь вопросами, потому что сталкиваюсь со сложностями в поведении и сам не всегда веду себя как рекомендуют эти советы. Но ужасно что у вас есть вопросительное возмущение!

    ОтветитьУдалить
  9. Александр Я женат был в отношении с любовницей больше 3 лет ,она вела себя так как вы описываете в ваших книгах,21 совет всё именно как она себя вела ,прошёл год после расставания она нарисовала и хотела надменным образом вернуть отношения я отказался потом через неделю смс потом ещё смс но никогда не было такого чтобы она сказала правду или же попросила прощения потом через 2 месяца опять заявила сказала что хочет отношений и встреч и как только я согласился она опять начала истерики и не хочу с тобой встречаться ,прошло уже 2,5 года ,её мать написала попросила о помощи я не отказал и девица написала мне спасибо и тд и тп мы как то пообщались потом она на стояла о встрече со мной как бы просто передать мне что то из прошлого я согласился, и при встрече вела себя радостно спокойно но заиграла сама а меня к себе не подпускала.потом к нам присоеденилась её мама .мы посидели и через некоторое время мы разъехались ..На следующий день я с похмелья расчувствовался и признался что у меня всё ещё есть чувства к ней.Она тоже сначала призналась что я ей не посторонний и тд и тп нокаут только я сказал ей что не имею право ей говорить о чувствах к ней так как женат она тоже поставила тормоза и начала морозиться а потом сказала что не хочет встреч со мной и не стоит так часто общаться ,через неделю заявила что Ботсвана меня и даже не хочет общаться..я сказал ей что не буду играться в кошки мышки и если захочет общаться то пусть пишет а я ей больше не напишу..Какой совет и что скажите??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр. Зачем тебе эта трахалка мозгов? Если жена достойная-отшей любовницу. Если недостойная-зачем при себе держать рядом еще одну недостойную? Так можно подорвать психику и здоровье. Время жизни можно применить более интересно.Похоже,что ты интересен даме как ресурс либо запасной аэродром. И тренажер для манипуляторства. Беги,Форрест, беги от нее! МД тебе в помощь!

      Удалить