Внимание!

ВНИМАНИЕ!
САЙТ АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: "МУЖСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ"

среда, 30 июля 2014 г.

Как реагировать на женские отказы?

Как реагировать на женские отказы?

Александр Бирюков

Прежде чем говорить о женских отказах, давайте я расскажу тебе одну историю – о моей первой двойке в университете.

В школе я был хорошистом, а в девятом классе стал отличником, которым и закончил школу. Большая часть моих оценок были пятёрки, небольшую долю составляли четвёрки, изредка бывали тройки. Двойки у меня просто не могло быть по определению, потому что я всегда готовился к занятиям. Двойка для меня тогда означала позор и признак собственной некомпетентности. Она была равнозначна тому, как если бы на меня повесили большую табличку с надписью «Я лох и придурок» и заставили бы ходить с нею по городу, громко крича. 

С таким опытом оценок я поступил в университет. И тут случилось то, чего со мной никогда не происходило. Я получил двойку. Буквально через месяц после поступления. Не то чтобы я не знал материала – его-то я знал, просто как-то стушевался во время ответа, и, начав вполне бодро, закончил сбивчиво и неуверенно. И получил двойку.


Я совершенно отчётливо ощутил, как на моей груди красной краской написали «Я идиот», а на спине - «пни меня». Моя железная самодисциплина, ковавшаяся годами, тут же приговорила меня к гильотинированию. Самоотрублению головы. Мой школьный опыт кричал мне, что двойку ставят только совсем конченым лентяям, если они вообще ничего не знают. Если они вместо подготовки домашнего задания синячили горькую три дня подряд. Но я-то знал! Пусть не на пять, пусть даже не на четыре, но на часть вопросов преподавателя я ответил, причём на большую часть!

Меня придавливала к кафельному полу досада, а паника заставляла разрываться на части, словно мутанта из фильма «Нечто». В таком искорёженном состоянии я полз домой и пытался восстановить свой разъятый на паззлы рассудок, дабы трезво оценить ситуацию. Трезво не получалось. Я чувствовал себя придурком, дебилом, неудачником, которого скоро отчислят за неуспеваемость. Кое-как подготовившись к завтрашнему дню, я лёг спать, если так можно назвать тревожное полузабытье. 

Утром я, пребывая в прежней панике, начал загоняться, да так, что сожрал мозг своему другу и одногруппнику, Диме Тюрину. Сожрал насколько, что он в конце концов послал меня матом. Каждую минуту занятий я ждал, что сейчас мне влепят ещё одну «пару». В результате я довёл себя до того, что у меня адским образом заболела голова. Уже к обеду я не мог хоть как-нибудь нормально соображать. 

Так продолжалось дня два или три. За это время во мне появилось отвращение к учёбе. К книжкам. К универу. К профессии (которой ещё мы даже не начали изучать). Физическое отвращение вплоть до тошноты. Я сто раз пожалел, что поступил сюда, а не в один из тех ВУЗов, куда я также прошёл по конкурсу.

Знаете, что произошло потом? Я пошёл на отработку и эту двойку отработал. А через неделю получил новую. По другому предмету. А потом я понял, что совершенно не надо быть дебилом, чтобы получить двойку. Ещё можно схлопотать, даже на зубок зная материал. Например, один преподаватель ставил двойки всем, кого не успел спросить на занятии (а это получалось не меньше полгруппы). Другой знал только две оценки: два и пять, причём одному он мог поставить пять за ответ на вопрос «какое сегодня число», а второму влепить два после того, как тот ответит на пять-шесть вопросов по теме занятия, но не ответит на седьмой. Третий загадывал какую-нибудь фразу из учебника и ставил двойки до тех пор, пока кто-то из студентов её не произносил. 

У некоторых преподавателей даже не было корреляции между подготовкой студента к занятию и его оценками. Можно было вообще не знать темы и получить пять (например, ответив на вопрос о валентности углерода), а можно получить два, расписав сложнейшие процессы, но забыв какую-нибудь мелочь. 

И я понял, что учить, конечно, надо, хотя бы ради экзаменов, но схватить два так же просто, как занозить палец, работая с необструганными досками. И я в конце концов перестал так остро реагировать на двойки. Воспринимал их как текущую неприятность, о которой дольше пяти минут и думать не стоит. Нет, разумеется, я не мгновенно поборол тот опыт, который заставлял меня паниковать из-за двоек. Но уже в конце третьего курса я больше загонялся насчёт научной работы, чем из-за полученной двойки. А к концу пятого-началу шестого курса вообще плевал на «пары». И это при том, что был отличником.

Я окончил университет с красным дипломом, будучи уже известным молодым учёным с кучей научных статей и диссертацией, которую защитил через год. Та двойка, полученная мною на первом курсе, та, из-за которой я чуть не потерял рассудок, не сыграла в моей жизни ровным счётом никакой роли. Будто её и не было.

Когда мужчины делятся со мной своими переживаниями по поводу отказа со стороны женщины, они описывают ровно те эмоции и те поступки, которые я испытывал и совершал, получив первую двойку. Перечитай, советую. Узнаешь себя. 

Мне за мою жизнь отказывали сотни раз. Многие сотни. Кто-то вежливо, опасаясь нанести психологическую травму, кто-то с руганью и издёвками, кто-то откровенно глумясь. Если бы я уделял каждому отказу хотя бы пару килокалорий, то мой энергетический запас не только бы иссяк, но и ушёл бы глубоко в минус. Если бы я думал над каждым отказом больше минуты, мне бы пришлось только и думать, что об этих отказах. 

Перво-наперво нужно понять, что не отказывают только тем, кто никогда не знакомится с женщинами. Причиной отказа может быть всё, что угодно: не та форма носа, не тот фасон обуви, не та манера говорить. Современным принцессам трудно угодить. Даже если всё, кроме носа, укладывается в её понятие об идеальном мужчине, она откажет вам, ведь её мама, уйдя от папы, велела ей никогда не связываться с неудачниками. А какой же вы удачник, если у вас не та форма носа? 

Одной женщине твои стоптанные кроссовки скажут, что ты нищеброд. Другой даме твои обычные ботинки сообщат, что ты унылый конформист, серая масса. Третьей девице твои начищенные туфли докажут, что ты обычный мажор и понторез. И так с любой деталью. 

Причём отказывают не только алчные шмары, динамщицы или дуры. Патриархально воспитанная няша, питающая уважение к мужчинам, также может отказать. В-первых, потому что, живя в лепрозории (нашем тухлом обществе), нельзя не заразиться. Во-вторых, потому что личные предпочтения есть у каждого человека. А в-третьих, очень часто как раз патриархально-православненькие няши устанавливают мужчинам такую планку, соответствовать которой могут разве что олимпийские боги.

Во-вторых – и это важно! – никогда не зацикливайся на отказе. Кто бы тебе ни отказал – хоть женщина твоей мечты. Пойми, она ОТКАЗАЛА. Тебя для неё нет. Просто убеди себя, что она умерла. Пока ты часами, днями, неделями и даже годами думаешь о той, которая отказала, ты теряешь тех, которые согласились. Или согласились бы, не оплакивай ты двойку… тьфу, отказ. Прилепляя себе на глаза фотку «той единственной», ты перестаёшь видеть других, таких же «единственных».

Отсюда ещё одно правило: воспринимай отказ спокойно как внутренне, так и внешне. Никогда не ругайся. Не истери. Не предсказывай бед и несчастий на её голову. Не насмехайся и не говори "больно надо, другую найду". Самый лучший ответ здесь - отсутствие ответа с прекращением контакта.

Важно! Каждый отказ женщины даёт тебе выбор: посвятить своё время женщинам или взяться, наконец, за реализацию своей цели. Того, о чём ты мечтал в юности. Каждые сутки без маши дают тебе ровно двадцать четыре отличных блестящих часа для того, чтобы создать шедевр, завоевать мир или полететь к звёздам.

И последнее. Никогда не пытайся вернуть, переубедить ту, которая тебе отказала. 

Повторю.

Никогда. Не. Пытайся. Вернуть. Ту. Которая. Отказала.

Забудь о ней, вычеркни из своей жизни. Ты дал ей шанс быть с тобой. Она его не использовала. Ты не попугай, чтобы повторять раз за разом одно и то же предложение.

33 комментария:

  1. Весьма прискорбно такое отношение к человеку , кто хоть даже и близко не гений , но всё же пытается думать , познавать методом проб и ошибок . Я лично благодарен всем тем людям , которые пытаются публиковать боле-мене вменяемые, близкие к реальности статьи и книги о насущном в нашей жизни , на фоне всех этих пиздаболов в обществе. Но такого рода нападки тупорылых говноедов меня огорчают . Здесь уж ничего и не остаётся сказать , кроме заезженной фразы " правда - глаза ест " . Люди , в виду своей хитрожопости , всегда ненавидят "разоблачителей" , ато как же, наивных лохов меньше будет , им теперь наёбывать труднее станет .

    ОтветитьУдалить
  2. Я сама училась в универе и тоже окончила с красным дипломом. На двойки, полученные на парах, я просто не обращала внимания. Это же по крайней мере глупо. А валяться три дня с головной болью и прострацией из-за первой двойки - это признак психической неадекватности. Александр, не сочтите за оскорбление, но может потому вам и отказывали сотни раз, что вы имеете психическую нестабильность нервной системы? Может стоит поискать причину этих сотен отказов в себе и обратиться к хорошему психотерапевту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сразу видно, что вас воспитывали халявщицей и самодисциплину не привили. Александр все популярно для таких как вы объясняет, из-за чего именно он переживал.
      А закончить какой-нибудь платный говновуз или даже обычный пед с красным дипломом - можно спинным мозгом учиться. А ты попробуй поучиться в меде, где отработки во время других занятий и то два раза в семестр на усмотрение препода.
      "психическую нестабильность нервной системы"
      "поискать в себе"
      Какие же типично бабские ответы! Напиши еще что тебе его жаль.

      Удалить
    2. о, мне диагнозы ставят) отлично) ну потренируйтесь.

      Удалить
    3. Женщины любят ставить диагнозы. Только вот не думают что диагноз могут поставить и им

      Удалить
  3. Как и обычно бывает, бабы неистово верещат от любой попытки мужчин снять с себя и близкого пелотку. Для бабы нет ничего страшнее, чем мужчина, который понял, что "Каждые сутки без маши дают тебе ровно двадцать четыре отличных блестящих часа для того, чтобы создать шедевр, завоевать мир или полететь к звёздам." Таких мужчин, как Александр, бабы просто ненавидят, готовы выцарапать ему глаза, сжечь, сожрать, растоптать. Прямо здесь видно, как бабская свора закидывает комментарии своим поносом, не имея возможности возразить по существу. Эх, приятно за всем этим наблюдать =)))

    ОтветитьУдалить
  4. Александр, есть сомнение. Зная вас как хладнокровного человека, не могу поверить в такую реакцию на какую-то двойку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Разумеется, я немного утрировал свою реакцию на двойку, чтобы приблизить её к реакции мужчины на отказ. Ведь над отказами мужчины реально загоняются днями, неделями и даже уходят в тяжёлые депрессии с суицидами и прочей фигнёй. Хотя тут дело в том, что я воспитан перфекционистом с очень строгой самодисциплиной, и любой сбой я принимал очень близко к сердцу. Впрочем, я описал резоны, почему именно я так тяжело воспринял двойку. Там целый абзац об этом.

      Удалить
  5. Уважаемый Александр, в одной из прошлых статей вы писали, что у вас никогда не было недостатка в женском внимании и женщины сами искали встречи с вами. А теперь пишете, что вы сами сотни раз к подкатывали к женщинам и встречали отказ. Тут имеет место противоречие, вам так не кажется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цитата из первой статьи:
      Сколько я себя помню (подростковый возраст не берём) - у меня никогда не было недостатка в женском внимании. Избыток – да, был, вернее, есть. Но недостатка – никогда.

      Цитата из второй статьи:
      Мне за мою жизнь отказывали сотни раз. Многие сотни. Кто-то вежливо, опасаясь нанести психологическую травму, кто-то с руганью и издёвками, кто-то откровенно глумясь. Если бы я уделял каждому отказу хотя бы пару килокалорий, то мой энергетический запас не только бы иссяк, но и ушёл бы глубоко в минус.

      Удалить
    2. Никакого противоречия. И я подкатывал, и ко мне подкатывали. "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает". Я подкатывал в основном по юности, особенно когда увлекался пикапом. В неделю я подкатывал к 40-50 женщинам, из них какая-то часть либо отказывала (незначительная часть), либо пыталась динамить (весьма значительная часть). А манипуляции я тоже приравниваю к отказу. Она же отказалась нормально отношаться. Считайте: за год 2000-2500 знакомств. Даже если отказов 10%, а это практически ничтожная цифра, то уже набирается 200-250 в ГОД! А их было больше.

      Что же касается женского внимания - то я действительно не могу понять, как умный, деловой, социально активный мужчина с твёрдой жизненной позицией и нормальной речью может не получать женского внимания. Да женщины на такого запрыгивать будут, потому что он самым выгодным образом отличается от тех алкашей, дебилов, тюфяков и баборабов, которые сейчас составляют 90% мужского населения.

      Удалить
    3. Спасибо за ответ! К пикаперам я отношусь...ммм...неодобрительно. Уж простите, если этим затронула тонкие струны вашей души... Но я действительно не понимаю, зачем человеку, на которого женщины запрыгивают сами, заниматься пикапом? Не лучше ли выбрать среди многочисленных поклонниц одну, раз выбор богатый? Чем тратить время на пикап, то время, которое можно было бы с пользой потратить на собственное дело.

      Удалить
    4. Сейчас и я к пикапу отношусь скептически. Тратить всё своё время и все силы на поиски влагалища (или множества влагалищ) - это совершенно нецелевое расходование мужского ума и энергии.

      Пикап был просто интересен. Как этап развития.

      Удалить
  6. Александр, настоятельно советую вам все-таки модерировать свой блог. Я вижу, что он без вашего участия превращается в сточную канаву, где на 1 комментарий по существу вопроса приходится 10 высеров. Честно, очень трудно читать весь этот поток отборного флуда, да и не хочется. Просто вы так отпугнете читателей.
    Может быть бабские тролли и смешат, но разве вы ведете блог ради смеха?

    ОтветитьУдалить
  7. Вот не знаю насчет комментариев от Александра, но кажется мне, что все эти вопли бабьи исходят от одной ОЖП. Которую Александр где-то сильно обидел. Либо не захотел, либо посмеялся. А она затаила злобу. Либо ненормальная феминистка из маргинальских групп в контакте. По крайней мере по содержанию очень похоже. Вернее, его отсутствию.
    И да, присоединяюсь к Сергею. Модерация бы не помешала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочитал комментарии. Да, это просто поток бреда. Надо модерировать строже. Прямо сейчас и займусь.

      Удалить
  8. По моему мнению, все таки, опыт общения с таким количеством баб характеризует мужчину как несамодосточного. Хочется надеется, что Александр сгущает краски...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для каждого возраста и этапа развития существует свой критерий самодостаточности. Например, 18-20-летний парень, который не побоится подойти и познакомиться с 20 (200, 2000) женщинами, гораздо более самодостаточен, чем тот, который побоится и не подойдёт.

      Удалить
  9. Стаким подходом тебе ни одной нормальной красивой бабы не видать. Будешь только тех кто сам к тебе подкатывает. а это уродины чаще всего, жирухи и ТП. А нормальная баба при таких твоих условиях только поржет над тобой. Ей то нуже парень который умеет ухаживать и который будет нормально ее содержать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нахрена парню, который может ухаживать и содержать, тупая шлюха со смазливой мордочкой на постоянной основе? И ей такой, может, и нужен, да еще и не один - но приходится давать всем подряд за 2-3 тысячи в час, пока целлюлит не победил, обеспечивать себе старость. Пичалька.

      Удалить
    2. И в том судьба всех женщин мира,
      Один как волк другой пьёт кровь!
      Но у свиньи зато кварита,
      И это видимо любовь!

      Удалить
  10. Не в бровь а в глаз бьёте, Александр. Спасибо!
    Никогда. Не. Пытайся. Вернуть. Ту. Которая. Отказала.
    Эти бы слова всем мужчинам в головы вдалбливать ещё со школы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А они потом такие "Ну почему когда говоришь нет парни реально думают что нет??????" =))))

      Удалить
  11. Спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  12. Автор, все-таки, говорит про молодость.
    Тема отказов в зрелом возрасте(жизненный выбор в 30-35 лет) явно не раскрыта.
    Когда у него и у нее уже за спиной и браки(без хвостов) и прочие тараканы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вопрос, а что такое браки "без хвостов?"))) Какая-то мега-научная формулировка)

      Удалить
  13. И последнее. Никогда не пытайся вернуть, переубедить ту, которая тебе отказала.

    Повторю.

    "Никогда. Не. Пытайся. Вернуть. Ту. Которая. Отказала.

    Забудь о ней, вычеркни из своей жизни. Ты дал ей шанс быть с тобой. Она его не использовала. Ты не попугай, чтобы повторять раз за разом одно и то же предложение." вам, мужчинам проще. вы другие. для нас, женщин, это совет из разряда "слетай на луну, развейся"

    ОтветитьУдалить
  14. Александр Ваша работа безусловно заслуживает внимания. Хочу поделиться своим мнением. Я считаю что в жизни желательно избегать крайностей не важно в какой сфере например в еде, одежде, много женщин, мало женщин, возможно в учебе (чтобы сильно не переживать за 2-ку) Быть первым кстати большая ответственность которая часто плохо заканчивается. Понятно что за всем не уследишь. Просто иногда вспоминать об этом)) Кстати золотая середина во всем тоже своего рода крайность - лучше я бы сказал Железная середина))

    ОтветитьУдалить
  15. Я всегда хотел быть первым во всем и был им во многом мне 40 и мне сейчас от всего этого несколько непосебе))

    ОтветитьУдалить
  16. Очень классная статья, применимая как к мужчинам, так и к женщинам. Браво автору!

    ОтветитьУдалить
  17. "Никогда не пытайся вернуть, переубедить ту, которая тебе отказала." - НЕПРАВДА!!! Дама сегодня отказала - завтра может пожалеть и даже пытаться исправить свой отказ. Всё сугубо индивидуально: кто-то сразу скажет "да", кто-то испугается, кому-то нужно подумать, другая уже отчаялась ждать признания и в момент предложения готова просто послать мужчину за своё ожидание, у другой просто в момент знакомства болела голова или она поссорилась с подругой, а завтра пожалеет о своем отказе и сотня других причин. Пытайтесь! Пожалуйста, всегда пытайтесь! :)
    Вспомните, сколько попыток было у сказочных героев, прежде, чем принцесса отвечала согласием? :) А сказки - народная мудрость. Вы же не хотите иметь в подругах безотказную, простите, б@..? Женщины тоже проверяют серьезность намерений мужчины его настойчивостью. Быстро сдулся? Значит, считает она, "я не так уж ему нравилась, ну и пшел нафиг тогда." Нравится - добивайтесь. Оставить попытки можно в любой момент. Но лучше попробовать, чем потом сожалеть.

    ОтветитьУдалить