Внимание!

ВНИМАНИЕ!
САЙТ АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: "МУЖСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ"

среда, 30 мая 2012 г.

ДВАДЦАТЬ ОДИН СОВЕТ, КАК ПОТЕРЯТЬ МУЖЧИНУ. СОВЕТЫ 8-13

ДВАДЦАТЬ ОДИН СОВЕТ, КАК ПОТЕРЯТЬ МУЖЧИНУ
СОВЕТЫ 8-13

Александр Бирюков  
(из книги "Мужчина и женщина: война или мир?")

Начало здесь


8. Девушка не должна быть уступчивой. Она должна постоянно одерживать верх над мужчиной, и тогда он её зауважает.
Ещё один совет, как превратить себя в скандальную, неуживчивую стерву, а отношения – в поле боя. Никогда не понимал людей, которые используют все возможности, любые подлые приёмчики для того, чтобы скрутить в бараний рог ближнего и в очередной раз доказать себе свою «силу». Может быть, какой-нибудь вялый и безынициативный тюфяк и будет вас больше уважать после таких «побед», но мужчина с твёрдым характером просто бросит вас при первых же ваших попытках доминировать над ним. Мало того, у мужчины достаточно фронтов и без вас: с боем он зарабатывает деньги, с боем он делает карьеру, с боем он самореализуется, с боем он оберегает детей от «крутых виражей». Дом (или отношения с вами) для него – это тот самый тыл, где его любят и ждут, где он может зализать раны и где надеется встретить не очередных вра-гов, а соратников, которые поддержат и помогут. Если же вы устроите ему поле боя и дома, то, скорее всего, он будет искать нужный ему «тыл» в другом месте. А вы пополните армию женщин-одиночек.
И не путайте настойчивость с тупым бараньим упрямством, а независимость – с деспотизмом и наплевательским отношением к окружающим.

9. Будьте собой! Не позволяйте отношениям, семье, детям вносить неудобные для вас изменения в вашу жизнь! Делайте только то, что вам удобно! Мужчина, семья и дети чаще всего лишь вносят дополнительный дискомфорт в вашу жизнь, не давая вам полностью раскрыться!
Этот бред распространяется женщинами-одиночками, которые люто завидуют тем, кто смог создать счастливую семью. Чаще всего призывы рушить семьи встречается в западноевропейской и американской литературе.
А известно ли вам, уважаемые одинокие и несчастные феминистки, что вся жизнь человека в обществе состоит из консенсусов, взаимных уступок и компромиссов? Безо всякого стеснения собственного «хочу» может жить только одинокий дикарь в джунглях, поскольку даже примитивное племя ограничит его хотелки с помощью разнообразных табу. И даже жизнь одинокого дикаря будет заметно стеснена законами природы и враждебных джунглей. Жить в обществе и быть свободным от общества (в том числе и от налагаемых им ограничений) нельзя! Странно, как не продолжили эту «мудрость» следующими словами: «Если вам не хочется работать – не работайте, ведь это вносит дискомфорт и ненужные вам обязанности! Просто крадите и грабьте!»
Если вы не хотите выходить замуж и рожать детей, то не выходите и не рожайте, вас никто не неволит. Но зачем же демонизировать отношения с мужчиной, самих мужчин, семью и детей?! Зачем убеждать других, что семьёй и детьми занимаются только забитые курицы, а «настоящие» женщины рождены для выступлений с броневиков?!
Кстати, о феминистках. Наблюдая за ними, я сделал вывод, что для многих последовательниц оного модного течения это вовсе не убеждение или идея, а очередная игра, фальшь, спектакль. Вдоволь наагитировавшись против «кухонного рабства» и «мужского деспотизма», облив грязью «овуляшек» и провозгласив идеалом одинокую, но гордую женщину, они с чувством выполненного долга возвращаются к мужу, детишкам и кастрюле. Нечто вроде ролевой игры: днём я студент-заучка, а вечером – крутой варвар двадцатого уровня.

10. Чаще меняйте правила. Запутывайте мужчину. Они настолько прямолинейны и примитивны, что смена правил сбивает их с толку. Если вы что-то пообещали, о чём-то договорились и мужчина запомнил это – просто скажите, что он не так вас понял. Если женщина обещала и не сделала, значит, женщина просто пошутила.
И любой мужчина скажет о вас – вся извилялась, как уж на сковородке! Сразу же утратите любое доверие мужчины и станете для него лгуньей. Если вам надо именно это – то поступайте исключительно так. Что странно – девушки массово применяют этот нехитрый приём, действительно считая, что виляние из стороны в сторону на их стороне (каламбур), тогда как на самом деле они всё больше и больше теряют доверие мужчины. Подробнее об этом будет сказано в главе «Вилки и ловушки».

11. Делайте вид, что вы не замечаете мужчины. Делайте вид, что его ухаживания вам не очень-то и нужны.
То есть в ответ на ухаживания относитесь к мужчине с демонстративным презрением. Но не удивляйтесь, если он ответит вам тем же. Запомните: ни один человек, обладающий хотя бы зачатками чувства собственного достоинства, не позволит вам обращаться с ним таким образом.

12. Усложните мужчине процесс ухаживания, всё время ускользайте от него, а ещё лучше, если у этого мужчины будет несколько соперников, о которых он будет знать. Но даже если вы и позволили ему приблизиться к вам, то продолжайте создавать новые проблемы на пути ваших отношений.
Действия, упомянутые в этом совете, с точки зрения человеческой сущности свойственны скорее противнику, чем союзнику. Человеческая природа такова, что любой из нас прикладывает усилия, чтобы ликвидировать проблемы и те факторы, которые их создают. А если проблемы создаются людьми, то эти люди не только сознательно, но и инстинктивно воспринимаются как враги. Вам нужен статус врага? Вы жаждете, чтобы мужчина «устранил» вас? Тогда продолжайте в том же духе.

13. Чтобы ваш мужчина ценил и любил вас больше, постарайтесь сделать так, чтобы он тратил на вас большие суммы денег.
Типичная иждивенческая позиция. Мало того, что любовь не пропорциональна расходам, мужчина (если он не дурак) сразу же почувствует, что вы его просто обдираете. Если вы хотите получить внимание мужчины, которое заключается в приятном сюрпризе (далеко не обязательно дорогом), это нормально. Но если вас беспокоит именно цена подарка, масса золота в изделии и фешенебельность ресторана, куда он вас пригласил, то кроме алчности вы к этому мужчине ничего не испытываете. И он это непременно поймёт. К тому же, самодостаточный мужчина просто не сочтёт нужным тратиться на откровенно потребительски настроенную особу.

Продолжение здесь


Эта статья войдёт в книгу "Анатомия любви и фальшивок"

9 комментариев:

  1. Среди моих знакомый в последнее время ходит лозунг: "Женщина должна быть счастливой. Больше она никому ничего не должна" Очень милая философия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На эту "философию" лучше просто наплевать, поскольку это тупость в последней инстанции, и никакого отношения к реальной жизни не имеет. Просто не общаться с такими девицами.

      Удалить
    2. Да ладно вам, прекрасная философия. Женщина действительно никому ничего не должна, а если она считает, что должна быть счастливой, то пускай выполняет свой долг. Если это _её_ долг - быть счастливой, то при чем тут кто-то еще?

      И мужчина тоже ничего никому не должен. Отношения вообще - дело добровольное для всех участников. Все обязанности принимаются на себя исключительно добровольно, а если отношения в какой-то момент перестают устраивать одного из участников, то их стоит или перестроить в устраивающем обоих виде, или прекратить и искать чего-то нового.

      Удалить
    3. Женщина не должна - мужчина не должен.
      Мужчина должен - женщина должна.
      ОК?

      Удалить
    4. Не совсем ОК =)
      Никто не должен. Хочет - делает, не хочет - не делает. Хочет - берет на себя обязательства, не хочет - отказывается от них. В зависимости от этого партнер тоже или берет на себя обязательства, или не берет. И делает выводы, конечно.

      Удалить
    5. Анонимный30 июня 2013 г., 15:28, ясно ведь, что тут ведут речь не об абстрактном "хочу не хочу", как вы предлагаете, а предметно - причина-следствие, действие-противодействие, права-обьязанности, желание-решение-ответственность.
      Итого, если человек желает добиться двух противоречивых целей - автор это и описывает на примере феминисток, или с подобным инфантильным мышлением -- он непременно впадет в когниктивный диссонанс от конечного следствия, ибо конфликт. Если у человека на первом месте желания, я и свое эго - это путь в тупик.
      И что это за "не хочет - отказывается от обязательства"??? "Нельзя просто так взять и" отказаться без последствий..., - вначале страдает жертва, другая сторона (ибо в свою сторону как бы быстрый гешефт). Но и в свою сторону негативные последствия не замедлят. А потом стоит и смотрит... б-р-р- . "делает выводы" онО из всего, и смотрит на все, как баран на новые ворота, и ей(ему) не вдомек, ибо Капитан Очевидность в фейспалме...

      Удалить
  2. Анонимный, вы глупости пишете! За свои слова нужно уметь отвечать, а не каждый день менять свою позицию. С таким расскладом выйдет баба замуж, с таким мышлением как у вас. Муж будет вообще молодцом, но вот ей что-то не понравится и она ему скажет, я тебе ничего не должна, поэтому я решила подать на развод (муж разумеется будет в дичайшем недоумении). А далее дележ имущества, аллименты, если отпрыск уже есть и так далее.

    ОтветитьУдалить
  3. По поводу последнего совета. Соглашусь с Вами насчет того, что любовь не пропорциональна расходом. И это единственное, с чем можно согласиться в Вашем пояснении.
    В совете упоминается еще и ценность. А вот она пропорциональна вложениям. Следуя совету "постарайтесь сделать так" женщина не будет "в лоб" вынуждать мужчину тратить большие суммы. Она будет делать, это постепенно уменьшая свои вложения, вызывая чувство вины, используя другие средства манипуляции, вынуждая мужчину вкладываться больше в отношения. Мужчина будет стараться вернуть отношения на комфортный уровень, путем задабривания женщины подарками. То есть мужчина, даже если он не дурак и вполне самодостаточный, не сразу почувствует, что его обдирают. Медленно, но верно цена вложений увеличится и соответственно ценность женщины в глазах мужчины. Мужчины зачастую в таких случаях занимаются самообманом, надеясь что его значительные вложения окупятся. Аналогичная ситуация с азартными играми, акциями, бизнесом. Разница лишь в том, что окупаемость в последних действительно бывает.
    В данном совете просто о "желании получить внимание мужчины" и мысли быть не может. Так же не является острым вопрос "цены подарка, массы золота в изделии и фешенебельности ресторана". Цель совета, получение стервой контроля над мужчиной, который будет долго терпеть ее, так как не хило вложился в нее. Совет реально действенный и расчетливый. Всем желаю быть бдительными и не попадаться в такие ловушки.
    Автору в целом большое спасибо за публикацию. В маразматичных на первый взгляд советах прослеживается коварство и расчетливость манипуляций, которые не всегда легко распознать влюбленному человеку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен с вами. Удержание мужчины таким способом, о котором вы говорите, часто имеет место быть.

      Удалить